В рамках соглашения о сотрудничестве между Пензенским региональным отделением СоюзМаш России и областным клиническим центром крови регулярно проводятся просветительские мероприятия на тему донорства костного мозга на предприятиях машиностроительной отрасли.
Эти встречи направлены на информирование сотрудников о важности донорства костного мозга и развенчание распространенных мифов, связанных с этой процедурой. Специалисты Центра крови рассказывают о том, как стать донором, какие этапы необходимо пройти и как донорство может спасти жизни людей, нуждающихся в трансплантации. Это помогает формировать ответственное отношение к своему здоровью и готовность прийти на помощь.
В Пензенской области около 1500 потенциальных доноров костного мозга, и более трети из них — сотрудники предприятий, входящих в ОООР «Союз машиностроителей России».
Пензенское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» ИНН 5835073488
Есть противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистами.