Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Примерное время чтения: меньше минуты
62

Космачев: в Пензенской области есть трехуровневая система оказания помощи

Логинова Анна / АиФ
Пенза, 2 ноября - АиФ-Пенза.

В Пензенской области сформирована трехуровневая система оказания реабилитационной помощи.

Об этом сообщил заместитель председателя правительства, министр здравоохранения региона Вячеслав Космачев в ходе прямого эфира в субботу, 1 ноября.

По его словам, в Пензенской области развиваются все направления специализированной медицинской помощи. Проводится модернизация туберкулезной, инфекционной, психиатрической служб. Также сейчас развивают систему паллиативной помощи.

«В рамках развития реабилитационной службы у нас сейчас в области сформирована трехуровневая система оказания помощи. В эту систему включаются как крупные областные учреждения, так и межрайонные центры. Дальше мы планируем эти реабилитационные подразделения опускать до уровня районных и участковых больниц», — добавил Вячеслав Космачев.

Кроме того, он отметил, что идет развитие профилактической помощи (системы проведения профосмотров, диспансеризации и онкоскринингов).

Ранее сообщалось, что пензенцы подготовленные к санитарной обороне помогли 2 раненым.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах