Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Примерное время чтения: меньше минуты
188

Правда ли, что запретили сопровождать беременных при посещении больницы?

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 51. АиФ-Пенза 16/12/2020
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник «Аргументы и Факты» № 51 16/12/2020

На сайте Сердобской районной больницы им. Настина увидел объявление, что беременных женщин нельзя сопровождать. Законно ли это? Все-таки жена на девятом месяце, ей может стать плохо. 

С. Воронкин, Сердобск

Ответ эксперта

Отвечает заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева:

- Министерством здравоохранения региона при введении карантинных мероприятий издан приказ «Об организации временного порядка оказания акушерско-гинекологической помощи пациенткам при выявлении подозрений на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в Пензенской области».

Как приложение к настоящему порядку для пациенток разработана Памятка о правилах поведения в ограничительных условиях. В ней даны рекомендации беременным, в том числе «посещать женскую консультацию без сопровождения родственников, исключив по возможности поездки на общественном транспорте».

Информацию из Памятки пациентке передают путем смс-собщения, на телефон звонком или выдачей текста на бумажном носителе. Администрация ГБУЗ «Сердобская межрайонная больница имени Настина» изложила требования приказа на сайте».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах