49
Рейтинг вопроса
1
+ -

Правда, что в Пензе из-за отсутствия лицензий перестанут ходить автобусы?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. АиФ-Пенза 17/02/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 17/02/2021

Читал, что у перевозчиков по муниципальным маршрутам № 54, 66, 70, 89 в Пензе отобрали лицензию. Получается, что горожане остались без самых популярных автобусных маршрутов? 

О. Сомов, Пенза

Ответ редакции

С 2012 года ООО «Меркурий» и ООО «Корпорация Дилижанс» перевозили пассажиров по регулируемым тарифам. 29 декабря 2018 года мэрия Пензы утвердила документ планирования регулярных перевозок на 2019 год. Тариф на маршруты № 54, 66, 70, 89 стал нерегулируемым. Новый конкурс среди перевозчиков не проводился. УФАС Пензенской области обратилось в суд, требуя   прекратить действия свидетельств на перевозку пассажиров по указанным маршрутам. Суд иски удовлетворил.

В управлении транспорта и связи города Пензы пояснили, что «по решению суда ведомство должно провести новый конкурс на данные маршруты. На время проведения конкурсных процедур действующим перевозчикам будут выданы временные свидетельства на право транспортного обслуживания маршрутов».

Таким образом, автобусы ездить не перестанут.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах