aif.ru counter
32
Рейтинг вопроса
0
+ -

Планируют ли в Пензе упорядочить места для баннеров, листовок, объявлений?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. «АиФ-Пенза» 17/01/2018
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 17/01/2018

Житья не стало от рекламы – куда ни взгляни, везде висят какие-то баннеры, объявления, листовки. Из-за этого город выглядит каким-то грязным, неухоженным. Что с этим можно сделать?

К. Заботина, Пенза

Ответ редакции

Очистить город от надоедливой рекламы планируется уже в ближайшее время. Не так давно мэр Виктор Кувайцев утвердил новую концепцию размещения наружной рекламы на улицах Пензы. Как отмечается в тексте документа, концепция разработана на основании сложившегося внешнего архитектурного облика города и визуального анализа существующего положения дел на рынке наружной рекламы.

Согласно новым требованиям, рекламные конструкции не будут размещать на фасадах жилых домов и встроенно-пристроенных помещений за исключением тех, что находятся между первым и вторым этажами непосредственно над занимаемым нежилым помещением.

Кроме того, отныне запрещено размещать рекламу на балконах и лоджиях, если только это не предусмотрено проектным предложением и не отмечено в паспорте отделки фасада.

В числе других мест, где наружная реклама не допускается полностью или при несоответствии определенным условиям — нестационарные торговые объекты, козырьки входных групп, здания до 1959 года постройки в границах «исторического ядра» города.

Соблюдение концепции обязательно для всех физических и юридических лиц, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, а также для индивидуальных предпринимателей.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах