Примерное время чтения: меньше минуты
29

Нужен ли мобилизованному полис ОМС?

Категория:  Общество
Ответ эксперта

Отвечают эксперты портала «Объясняем.рф»:

«Действие полиса ОМС на период прохождения военной службы приостанавливается. Основание для этого - ст. 49.1 ФЗ от 29 ноября 2010 г. №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ». 

С момента призыва на военную службу медицинское обслуживание военнослужащего осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемого Минобороны РФ.

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах