Примерное время чтения: меньше минуты
26

Можно ли снять свадьбу с БПЛА?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ-Пенза 13/03/2024
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 13/03/2024

Можно ли снять свадьбу с БПЛА? Хотелось сделать на память красивое видео.

Е. Трифонова, Кузнецк

Ответ эксперта

Отвечает Приволжская транспортная прокуратура:

«В данный момент по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства) за подобную съёмку грозит штраф. Чтобы ее провести в соответствии с законодательством, нужно направить уведомление в органы обслуживания воздушного движения и получить соответствующее разрешение органа местного самоуправления. Если молодожены хотят сделать съёмку, то не они должны отправлять уведомление, а фотограф, собственник квадрокоптера».
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах