Примерное время чтения: 1 минута
156

Можно ли складировать снег на детской площадке и парковке?

Категория:  Общество

У нас во дворе коммунальщики, видимо, забыли что на дворе не апрель месяц и не вывозят собранный снег. Оставили его на детской площадке! Даже часть парковочного места отвели под кучу! За это есть наказание и кому жаловаться? 

В. Жмышенко, Пенза 

Ответ редакции

«В документе «Об утверждении Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе" говорится, что запрещено создавать снежные валы на проезжей части, пешеходной зоне, а так же на зонах зелёных насаждений, - замечает член регионального ОНФ Валерий Арефьев. - Есть требования к вывозу снега. И они гласят, что снег необходимо вывозить своевременно, то есть сразу же после формирования вала, кучи не должны стоять во дворе сутками в ожидании тепла».

В пресс-службе городской администрации напомнили телефоны, по которым можно звонить с жалобами на благоустройство. С вопросами о содержании городских дорог и тротуаров следует обращаться в МУП «Пензадормост»: 57-49-95 и департамент ЖКХ: 42-83-23.

Жалобы на содержание дорог в частном секторе и дворах многоквартирных домов необходимо адресовать в местные администрации по номерам: 

  • Железнодорожный район: 56-20-42 (круглосуточный телефон доверия), 55-11-00, 56-20-16;
  • Ленинский район: 54-38-49 (круглосуточный телефон доверия), 54-39-18, 54-39-94;
  • Октябрьский район: 49-60-14 (круглосуточный телефон доверия), 92-90-50, 92-90-08;
  • Первомайский район: 34-36-35 (круглосуточный телефон доверия), 34-34-66, 34-39-51.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах