aif.ru counter
20
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда с ул. Нейтральной подевался знак, ограничивающий скорость до 40 км/ч?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. АиФ-Пенза 09/09/2020
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 09/09/2020

На улице Нейтральной в Пензе (в районе магазина «Лира») с обочины проезжей части «исчез» знак, ограничивающий скоростной режим в 40 км/ч. Его украли или он был убран государственной инспекцией? И какая ответственность предусмотрена для человека, нанесшего вред дорожному знаку?

Марина Воронова, Пенза

Ответ редакции

«Да, правильно, - говорит начальник управления МВД России по городу Пензе Владимир Лысов, - согласно постановлению администрации г. Пензы от 7 мая, в схему организации дорожного движения внесены изменения – с ул. Нейтральной исключен дорожный знак «ограничение максимальной скорости 40 км в час». Демонтирован он был подрядной организацией.

За повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, к которым относятся и дорожные знаки, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для граждан от пяти до десяти тысяч рублей, для юридических лиц – триста тысяч, а для должностных лиц – двадцать пять тысяч рублей».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах