Примерное время чтения: 1 минута
80

Куда и как пожаловаться на задержку результата ПЦР-теста?

Категория:  Общество
Ответ эксперта

Отвечает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Пензенской области:

«В соответствии с требованиями п. 3.2 СП 3.1.3597-320 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного врача РФ от 22.05.2020 г. № 15 (в редакции изменений от 11.10.2021 г. № 25) срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 и предоставления его результатов лицу, в отношении которого оно проведено, не должен превышать 24 часа с момента поступления биологического материала в лабораторию.

Для принятия оперативных мер реагирования, в том числе путем проведения внеплановых контрольно-надзорных мероприятий в отношении медицинских организаций, пресечения нарушений и привлечения виновных к ответственности, обращаем внимание граждан на необходимость направления обращений по указанному вопросу с приложением письменного согласия на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну в части сведений о факте обращения в медицинскую организацию для оказания медицинской помощи (лабораторного исследования на COVID-19 биологического материала методом ПЦР), а также письменного согласия на обработку персональных данных.

При направлении обращения необходимо подтвердить личность заявителя с помощью авторизации в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), путем предъявления соответствующего документа при личном визите в управление или обратиться в МФЦ».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах