Примерное время чтения: 1 минута
67

Кто в Пензе следит за состоянием вывесок?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ-Пенза 08/06/2022
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 08/06/2022

У нас в Пензе много вывесок, которым лет 30, а то и больше. Они уже старые, заржавели и указывают на то, чего нет. Так, например, на одном из домов по улице Славы висит железная надпись «Книги», а внутри давно находится кофейня. На улице Циолковского можно увидеть сразу две вывески «Мясо Колбасы», но заявленного там давно не продают. Кто должен эти вывески снимать? Или они представляют какую-то историческую ценность?

Полина Дымберова, Пенза

Ответ эксперта

Отвечает главный специалист информационно-аналитического отдела администрации города Пензы Марина Ушакова:

«Данные конструкции являются информационными. Размещение урегулировано постановлением администрации города Пензы №367 от 22.03.2022. Контроль за исполнением данного постановления осуществляет МКУ «Рекламная служба города Пензы». Конструкции, о которых идёт речь, размещены на жилых домах. Собственники сами могут принять решение о демонтаже данной конструкции, а УК - провести работы».

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах