45
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто может взять выходной для прохождения диспансеризации?

Категория:  Общество
Ответ редакции

С 11 августа вступили в силу изменения трудового законодательства РФ.

В частности, при прохождении диспансеризации работникам, достигшим 40 лет, предоставляется право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в году с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка (часть 2 статьи 185.1 Трудового кодекса РФ).

Также изменения предусматривают обязанность работников предоставлять работодателю справки медицинских организаций, подтверждающие прохождение диспансеризации в день (дни) освобождения от работы, если это предусмотрено локальным нормативным актом (часть 5 статьи 185.1 Трудового кодекса РФ).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах