Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Примерное время чтения: 1 минута
128

Кто должен оплачивать вакцинацию работников?

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 32. «АиФ-Пенза» 09/08/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник «Аргументы и Факты» № 32 09/08/2017

Ходят слухи, что работодателей хотят обязать оплачивать вакцинацию своих работников. Это правда?

Ответ редакции

В региональном министерстве здравоохранения состоялось внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором обсуждался вопрос усиления мер по профилактике заболеваемости острым вирусным гепатитом А.

В настоящее время на территории области отмечается сокращение заболеваемости гепатитом, но единичные случаи заражения все же регистрируются. Так, в Пензе выявлено 27 заболевших. Очаги инфекции распространяются, преимущественно, среди работников пищевой сферы.

«Вакцинацию представителей торговли и предприятий пищевой промышленности необходимо провести в кратчайшие сроки, - констатировал вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин. - Финансовые средства на закупку вакцины должны изыскать работодатели».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах