Когда в Пензе планируют достроить цирк?
Ответил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко:
«Сейчас все договора с подрядчиками на сегодняшний день расторгнуты, и мы находимся в фазе определения нового генерального подрядчика.
Я этот вопрос неоднократно обсуждал с Маратом Хуснуллиным, заместителем председателя Правительства РФ, и более того, он пошёл нам навстречу: дополнительно выделено порядка 600 миллионов рублей, чтобы этот объект достроить. Мы вынуждены были обследовать объект своими силами, мы помогли посмотреть все объёмы выполненных работ, в том числе и те, на основании которых будут предъявлены неустойки. Хочу отметить, что по делу Росгосцирка возбуждено уголовное дело, в том числе и по моему настоянию. Я думаю, следствие определит виновных, почему так происходило, и сейчас мы обсуждаем вопросы передачи единому заказчику в сфере строительства. Это государственный подрядчик, управление которого подведомственно Министерству строительства РФ.
Если всё пойдёт так, как мы планируем, то в 2026 году мы работы по строительству цирка возобновим, и, надеюсь, к 2027 году мы их завершим».

УЖКХ: в 2026 году планируются сделать тротуар около цирка в Пензе
Правительство о цирке: Пензенская область не может ничего с этим сделать
6,8 млн руб. в Пензе планируют потратить на охрану цирка
543,1 млн руб. должен выплатить подрядчик Росгосцирку за пензенский цирк
«Интурист» не с ними. Какие долгострои в Пензе ввели в эксплуатацию