aif.ru counter
64
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как в Пензе обстоят дела с полигоном для отходов?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. «АиФ-Пенза» 17/10/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 17/10/2017

Завершается год экологии. Одна из самых больших экологических бед - «замусоривание» страны. Со свалками вроде бы борются, а вот как в Пензе обстоят дела с полигоном для отходов?

В. Ратин, Пенза

Ответ редакции

Полигон заполнен на 86%. Еще каких-нибудь 7–8 лет и он исчерпает себя. Решить проблему, увеличив срок его эксплуатации, могла бы переработка вторсырья. В идеале мусороперерабатывающий завод должен размещаться непосредственно на полигоне. Об этом на днях сообщил начальник городского управления ЖКХ Андрей Гришин. По его словам, работа с потенциальными инвесторами ведется, но пока она успехом не увенчалась.

«Мы готовы к сотрудничеству в части строительства мусороперерабатывающего завода. Появляются организации, которые в том или ином объеме готовы поучаствовать в этом процессе, с ними обговариваются условия, но потом выясняется, что у этих людей есть идеи, но нет денег, - обрисовал ситуацию во время заседания комиссии Гордумы Андрей Гришин. - Поэтому пока желающих заняться действующим полигоном нет. Но есть желающие построить новый полигон».

Что касается сбора и вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО), то в этом процессе участвуют 19 специализированных организаций, имеющих соответствующие лицензии. В Пензе установлено более 3 тысяч 270 контейнерных площадок, на которых расположено более 5 тысяч контейнеров.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах