aif.ru counter
54
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как в Пензе наказывают за ненадлежащее содержание мусорных площадок?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. АиФ-Пенза 28/08/2019
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 28/08/2019

Мусорный контейнер у нашего дома постоянно переполнен, бумажки и пакеты валяются по всей территории. Что за безобразие, разве у нас никто не наказывает за такой беспорядок?

З. Салина, Пенза

Ответ редакции

Нарушителям порядка накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) отныне грозит административный штраф.

Решение приняли депутаты регионального парламента.

Штрафы угрожают и организациям, ответственным за чистоту, и нерадивым горожанам, выбрасывающим мусор куда попало.

Ненадлежащее содержание площадок для накопления ТКО, установка контейнеров в неположенных местах, отсутствие необходимой информации, отсутствие самих мест для складирование мусора – за это должностные лица заплатят штрафы от 5 до 15 тысяч рублей, а юридические -  от 20 до 50 тысяч рублей.

Что касается правил накопления ТКО, то за их нарушение человек или организация могут отделаться предупреждением. Но тех, кто и после предупреждения продолжит выбрасывать мусор мимо контейнера или складывать крупногабаритные отходы в непредназначенные для этого места, станут штрафовать. Гражданам грозит наказание в размере от 1 до 3 тысяч рублей, должностным лицам – до 15, юрлицам – до 50 тысяч рублей.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах