Примерное время чтения: 1 минута
46

Где в Пензе ремонтируют дороги?

Категория:  Общество
Ответ эксперта

Отвечает пресс-служба администрации Пензы:

«В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонт проезжей части и тротуаров предусмотрен на восьми объектах.

В настоящее время работы ведутся на шести улицах. На Бакунина подрядчик укладывает тротуарный бордюр. На Космодемьянской организованы мероприятия по поднятию люков колодцев. На улице Кордон Сурка занимаются устройством заездных карманов, на Чаадаева и Сурской – установкой бортового камня вдоль проезжей части.

Замена бордюров, примыкающих к дороге, осуществляется и на улице Пушкина. Их обновление обусловлено изменением профиля проезжей части – ее уровень на несколько сантиметров стал выше, соответственно, без замены ранее установленный бордюрный камень был бы ниже нормы. Уклон изменили для предотвращения скопления воды и ее отвода в существующие сети ливневой канализации.

На участке от улицы Космодемьянской до улицы Пушкина вдоль зеленой зоны бортовой камень останется прежним. Также на улице Пушкина обновляют покрытие тротуаров.

На улице Дизельной и 3-м проезде Бурмистрова работы полностью завершены.

Помимо этого, на путепроводе в створе улицы 8 Марта ведутся мероприятия по устройству верхнего слоя покрытия тротуаров по направлению из центра. Ремонт проезжей части на данном объекте не предусмотрен».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах