Чем отличается беспилотная опасность от воздушной?

В последнее время пензенцам стали чаще поступать оповещения об угрозах с воздуха.
В Центре управления регионом разъяснили, чем отличается режим «Беспилотная опасность» от режима «Воздушная опасность»:
«О беспилотной опасности сообщают в случае, если возле границы Пензенской области замечены БПЛА. Воздушная опасность – это сигнал, требующий особого внимания. До жителей он доводится путем звуковых оповещений, СМС, по ТВ и радиоканалам.
При беспилотной опасности нужно сохранять спокойствие, не подходить к окнам, избегать мест массового пребывания людей и следить за информацией в официальных каналах.
При воздушной опасности звучит сирена «Внимание всем». Если вы находитесь в МКД, нужно спуститься на нижние этажи и проследовать в укрытие. При получении сигнала «Воздушная опасность» двери некоторых подъездов размыкаются дистанционно. Если вы находитесь на улице, нужно зайти в ближайшее здание, паркинг, подземный переход или укрытие. Если сигнал застал вас в общественном транспорте, нужно выйти из него и пройти в ближайшее укрытие».
В Пензе в связи с ракетной опасностью задержали два авиарейса
27 февраля в Пензенской области объявили «Ракетную опасность»
Будет ли считаться прогулом, если не пойти в школу во время звучания сирен?
Минобр: если школьник в Пензе остался дома из-за сирен, то прогула не будет