32
Рейтинг вопроса
0
+ -

Будут ли в Пензе реконструировать путепровод в районе улицы Ерик?

Категория:  Общество
Ответ эксперта

Данный участок пути очень сложный, затрагивает множество районов и из-за этих двух тоннелей постоянно случаются пробки, так как автомобили банально не могут разъехаться.

«Проблему проезда под железнодорожными путями в районе Горбатова переулка нужно решать. Мы уже получили согласование от РЖД на проведение работ. Следующий этап - разработка проектно-сметной документации. Объект очень сложный и на его реализацию потребуется время и значительные средства», - сообщил губернатор Олег Мельниченко. 

Ответ эксперта

«Есть такая вещь как транспортное планирование, оно решает, что будет с дорогой, если сделать, например, расширение. Сложно комментировать конкретно этот участок пути, потому что нужно обязательное моделирование процесса, без него можно легко ошибиться. Нельзя со стопроцентной вероятностью сказать, что именно сработает, но я предполагаю, что имеет смысл рассмотреть вариант ограничения движения со стороны Заречного, прямой проезд запретить, чтобы можно было проезжать только направо. Улица Урицкого, например, не «стояла», когда Бакунинский мост не функционировал, поэтому было бы целесообразно вернуть тот вариант проезда, который был до ремонта», - высказался кандидат технических наук, преподаватель ПГУАС Алексей Власов.

Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах