Экс-директора парка Белинского наградили знаком «Во славу земли Пензенской»

Бывший директор пензенского ЦПКиО имени Белинского Иван Балалаев, руководивший парком более 30 лет, награжден знаком «Во славу земли Пензенской».

   
   

Вручение награды было приурочено к 85-летию ветерана. 5 мая Иван Дмитриевич отметил свой день рождения и получил поздравления от губернатора Пензенской области.

Губернатор Иван Белозерцев выразил Почетному гражданину Пензы признательность за преданность избранному делу, а также большой личный вклад в развитие культуры и паркового хозяйства города.
«Вы легендарный человек, много сделали для Пензенской области, нашего любимого города Пензы. Плодами Ваших трудов, созданных в своё время, жители областного центра пользуются и по сей день, вспоминают о Вас с благодарностью. Вы по праву являетесь Почётным гражданином города Пензы, награждены государственными наградами. И сегодня продолжаете работать – пишете книги, предлагаете проекты усовершенствования парка. Мы Вам искренне благодарны», - отметил глава региона, обращаясь к Ивану Балалаеву.
Губернатор отметил также, что часто ставит работу Балалаева в пример подчиненным.

Ветеран поблагодарил за признание его заслуг и попросил главу региона поддержать проект реконструкции планетария, расположенного на территории парка имени Белинского.


«Город парком прирастает, это правда. Как только парк стал прибавлять, улучшать свою работу, к нам сразу поехали люди со всей страны, и понесли от нас хорошие вести», - пояснил свою позицию Иван Балалаев.- Очень будем Вам признательны, если поможете возродить планетарий».

Губернатор пояснил, что он уже дал поручение подготовить варианты проектно-сметной документации на новый объект.  
Он также сообщил, что намерен благоустроить прилегающие к парку территории в районе Пензенского государственного университета, областной больницы и артиллерийского института.

Смотрите также: