Примерное время чтения: 1 минута
304

Более 4,5 тысяч пензенцев вышли на старт гонки «Лыжня России»

Пенза, 9 февраля - АиФ-Пенза.

Более 4,5 тысяч человек в возрасте от 3 до 83 лет вышли на старт XXXVII всероссийской массовой гонки «Лыжня России», которая 9 февраля состоялась на стадионе «Снежинка» в Пензе. 

Юноши и девушки 2001 года рождения и младше соревновались на дистанции 5 км, участникам постарше предстояло преодолеть 10 км.

Победителями среди лыжников до 18 лет стали Кирилл Сяркин и Екатерина Кузнецова. Вторыми к финишу пришли Дмитрий Приходько и Владислава Медкова, третьими - Даниил Рамонихин и Виктория Мурысина.

У мужчин не оказалось равных Александру Мозину. В тройку лучших вошли Егор Котлов и Дмитрий Рыбин. У женщин на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась Александра Безина, на вторую -  Арина Егорушкина, на третью - Анна Белоусова.

«Специальные призы получили самые юные участники Владимир Голышев (2012 года рождения) и Мария Кузнецова Мария (2015 года рождения), а также самые опытные: Анастасия Авдонина (1935 года рождения), Анатолий Матросов (1938 года рождения) и Вячеслав Боронин (1941 года рождения)», - сообщает пресс-служба мэрии.

Фото: Администрация г.Пензы
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах