167

Анастасия Фесикова из Пензы завоевала второе золото на ЧЕ по плаванию

Пенза, 10 августа - АиФ-Пенза.

Анастасия Фесикова, выступающая за Пензенскую область, завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы по плаванию, который завершился в Глазго (Шотландия).

Женская сборная России, в состав которой вошла наша спортсменка, а также Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Мария Каменева, победила в комбинированной эстафете 4х100 метров с результатом 3.54,22. На 2,47 секунды чемпионки Европы опеределили представительниц Дании, ставших серебряными призерами. Бронза досталась команде Великобритании -3.56,91.

По итогам чемпионата наши соотечественники стали лучшими в командном зачете - на их счету 10 золотых, 10 серебряных и шесть бронзовых медалей. В тройку лучших вошли британцы (9-7-8) и итальянцы (6-5-11). По общему количеству наград также первенствовали россияне - 26, вторые – британцы (24), третьи – итальянцы (22).