Его Высокопреосвященству сослужили протоиереи Владимир Ольхов, Андрей Савушкин; иереи Сергий Червяков, Евгений Климчев, Николай Батищев; диаконы Ростислав Горшенев, Богдан Яворский, Иоанн Сидоров и Георгий Насонов. Богослужебные песнопения исполнил хор Спасского кафедрального собора под управлением регента Ольги Горшеневой.
«Рождение в мир Христа Спасителя стало очень важным событием для каждого из нас. Начало жизни Иисуса Христа прошло в изгнании. Господь показывает этим, что Он готов принять каждого: богатого и бедного, убогого и больного. Это так дорого для человеческого рода, потому что какой бы человек ни был грешный, Господь всегда готов обнять его, протянуть ему руку помощи. Сегодняшнее событие — это великая радость: Господь нисходит на землю для того, чтобы нас с вами возвести на небо. Я бы хотел поздравить всех вас с этим замечательным событием, пожелать, чтобы в душе каждого царило умиротворение. Дай Бог, чтобы родившийся в Вифлееме 2000 лет назад Христос Спаситель и ныне простирал Свои руки к нам и вновь приводил нас грешных к Своему Божественному Свету», - обратился к верующим Высокопреосвященный владыка Серафим.
После этого хор духовенства под управлением протоиерея Владимира Ольхова исполнил рождественские колядки.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.