На оперативном совещании под председательством губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева был представлен новый состав правительства региона.
Вице-губернатором назначен Валерий Савин, принявший на себя обязанности по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими частями, курирование вопросов мобилизационной подготовки, сферы здравоохранения, спорта и актов записи гражданского состояния.
Николай Симонов занял должность председателя правительства Пензенской области, взяв на себя координацию финансовых и бюджетных вопросов, а также государственную политику в сфере закупок.
Лариса Рябихина утверждена на должности руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области.
Валерий Беспалов сохранил кресло зампреда правительства области, координацию промышленности и транспорта, а также информатизации и инновационной политики.
На своих постах остались также Андрей Бурлаков – зампред и министр сельского хозяйства, зампред Дмитрий Семенов, курирующий жилищно-коммунальное хозяйство, тарифы и строительство, министр образования Александр Воронков, министр здравоохранения Владимир Стрючков, министр строительства и ЖКХ Александр Гришаев, министр промышленности, транспорта и инновационного развития Михаил Торгашин и министр финансов Любовь Финогеева.
Экс-мэр Пензы Юрий Кривов занял пост заместителя председателя правительства Пензенской области, с обязанностью курировать сферу образования, труда и занятости, соцзащиты, культуры, искусства и защиты памятников.
Андрей Лузгин назначен зампредом и министром инвестиционной и внешнеэкономической деятельности.
Василий Трохин стал зампредом, занимающимся вопросами внутренней политики и работой с гражданским обществом и СМИ.
Сергей Капралов назначен новым министром экономики, Александр Москвин – министром лесного хозяйства, Евгений Трошин – министром труда, соцзащиты и демографии.
Татьяна Курдова возглавила региональное управление культуры, Андрей Саморуков – представительство Пензенской области при правительстве Российской федерации.
Пресс-секретарем губернатора назначена Дина Черемушкина, ранее трудившаяся на пензенском отделении ВГТРК.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть