Примерное время чтения: 7 минут
278

Венский вальс и парад оркестров. Куда сходить в Пензе с 6 по 12 мая

С 6 по 12 мая «АиФ» предлагает пензенцам и гостям города посетить самые интересные культурные события.

6 мая

  • 10:00. Спектакль «Играем Дюймовочку» (6+) – Пензенский областной театр «Кукольный дом» (ул. Чкалова, 35)
  • 11:00. Интерактивно-развлекательная выставка «Нашествие динозавров» (0+) – ТРК «Коллаж» (пр. Строителей, 1В)
  • 11:00. Спектакль «Денискины рассказы» (0+) – Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского (ул. Московская, 89)
  • 12:00. Игра-викторина «Алфавит Победы» (0+) – парк им. В.Г. Белинского (ул. Карла Маркса, 1)
  • 16:00. Спектакль «Одиноким предоставляется… крыша» (12+) – Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского (ул. Московская, 89)
  • 16:00. Игра-путешествие «Победный маршрут» (0+) – парк им. В.Г. Белинского (ул. Карла Маркса, 1)
  • 17:00. Цирк «Арена-Ягуар» (0+) – ТРК «Коллаж» (пр. Строителей, 1В)
  • 18:00. Спектакль «Корабль дураков» (18+) – Театр на обочине (ул. Лермонтова, 3)

7 мая

  • 10:00. Спектакль «Играем Дюймовочку» (6+) – Пензенский областной театр «Кукольный дом» (ул. Чкалова, 35)
  • 11:00. Интерактивно-развлекательная выставка «Нашествие динозавров» (0+) – ТРК «Коллаж» (пр. Строителей, 1В)
  • 11:00. Спектакль «Каша из топора» (6+) – Пензенский театр юного зрителя (ул. Тарханова, 11А)
  • 12:00. Спортивная программа «В поисках победного знамени» (0+) – парк им. В.Г. Белинского (ул. Карла Маркса, 1)
  • 13:00. Цирк «Арена-Ягуар» (0+) – ТРК «Коллаж» (пр. Строителей, 1В)
  • 16:00. Игра-путешествие «Разведчики на задании» (0+) – парк им. В.Г. Белинского (ул. Карла Маркса, 1)
  • 18:00. Спектакль «Так и будет» (12+) – Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского (ул. Московская, 89)

8 мая

  • 10:00. Выставка «Дважды Герой» (16+) – Пензенский государственный краеведческий музей (ул. Красная, 73)
  • 11:00. Интерактивно-развлекательная выставка «Нашествие динозавров» (0+) – ТРК «Коллаж» (пр. Строителей, 1В)
  • 11:00. Спортивная квест-игра «Бравые ребята» (0+) – Детский парк (ул. Кронштадтская, 1)
  • 12:00. Музыкальная открытка «Песни Победы» (0+) – парк им. В.Г. Белинского (ул. Карла Маркса, 1)
  • 13:00. Цирк «Арена-Ягуар» (0+) – ТРК «Коллаж» (пр. Строителей, 1В)
  • 16:00. Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце…» (0+) – Детский парк (ул. Кронштадтская, 1)
  • 16:00. Интерактивная программа «Сильным, ловким вырастай!» (0+) – парк им. В.Г. Белинского (ул. Карла Маркса, 1)
  • 17:00. Музыкальная программа «Мы этой памяти верны» (0+) – сквер «Журавли»
  • 18:00. Музыкально-поэтическая композиция «Никто не забыт, ничто не забыто» ансамбль Старгород (0+) – Сквер «Бессмертный полк»

9 мая

  • 8:00. Возложение цветов к могилам воинов (0+) –  Мироносицкое, Митрофаньевское, Ахунское кладбища
  • 9:30. Благодарственный молебен «Во славу русского оружия» (0+) – Часовня Архангела Михаила (площадь Победы, 1)
  • 10:00. Торжественный марш курсантов Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулева (0+) – Монумент воинской и трудовой Славы
  • 10:30. Торжественная церемония возложения цветов и венков (0+) – Монумент воинской и трудовой Славы
  • 11:00. Праздник «Вальс победного дня» (0+) – Детский парк (ул. Кронштадтская, 1)
  • 11:00. Возложение цветов и венков (0+) – Стела «Город трудовой доблести» (парк 40-летия Победы)
  • 12:00. Праздник «День Победы» (0+) – парк им. В.Г. Белинского (ул. Карла Маркса, 1)
  • 12:00. Гала-концерта городского патриотического фестиваля-конкурса «С чего начинается Родина?» – Открытая площадка перед зданием МБУ «Молодежный центр «Юность» (ул. Карпинского, 22Б)
  • 12:00. Праздник, посвященный годовщине окончания Великой Отечественной войны «Дорогами Победы» (0+) – Пензенский зоопарк (ул. Красная, 10)
  • 12:00. Праздничная программа «Сквозь года звенит Победа» (0+) – Комсомольский парк (ул. Гагарина, 6)
  • 12:30. Праздничная концертная программа «Минувших лет живая память» (0+) – Сквер «Журавли» (ул. Пионерская)
  • 13:00. Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (0+) – Монумент воинской и трудовой Славы
  • 13:00. Всероссийская акция «Марш Победы»: парад оркестров (0+) – Сквер имени Д. Давыдова
  • 13:00. Праздничный концерт «Поём песни Победы» (0+) – Площадь имени В.И. Ленина
  • 13:00. Демонстрационные полеты воздушных судов (0+) – Набережная реки Суры «Росток»
  • 14:00. Музыкальный фестиваль концертных бригад «Ласточки Победы» с участием победителей фестиваля-конкурса «Частушки Победы поём вместе!» (0+) – Сквер Копилка пословиц
  • 17:00. Концерт ансамбля «голоса России» (0+) – Сквер имени Д.В. Давыдова
  • 17:00. Танцевальный вечер под открытым небом «Вальс победного дня» (0+) – Комсомольский парк (ул. Гагарина, 6)
  • 17:30. Концерт военных песен ансамбля Старгород и солистов Пензы и участников фестиваля «Владимиру Высоцкому посвящается» - Сквер имени Д.В. Давыдова
  • 18:00. Праздничный концерт (0+) – Юбилейная площадь
  • 18:00. Музыкально-литературная композиция, посвященная Дню Победы «Песни, опаленные войной» (0+) – Стела «Пенза-город трудовой доблести» (Парк 40-летия Победы)
  • 21:00. Праздничный фейерверк (0+) – Стела «Пенза-город трудовой доблести» (Парк 40-летия Победы)
  • 22:00. Праздничный фейерверк (0+) – Юбилейная площадь
  • 22:05. Праздничный салют (0+) – Западная поляна смотровая площадка по ул. Мира

10 мая

  • 9:00. Выставка — премьера «Война: взгляд из детства» (0+) – Пензенская областная библиотека для детей и юношества (ул. Толстого, 8А)
  • 10:00. Экскурсия у стелы «Пенза — город трудовой доблести» (12+) – Пензенский государственный краеведческий музей (ул. Красная, 73)
  • 10:00. Интерактивная лекция «Они в тылу ковали победу» (12+) – Литературный музей города Пензы (ул. Кирова, 2)
  • 11:00. Интерактивно-развлекательная выставка «Нашествие динозавров» (0+) – ТРК «Коллаж» (пр. Строителей, 1В)
  • 13:00. Литературный час, посвященный поэтессе Ю.В. Друниной «Я родом не из детства…» (12+) – Пензенский областной Дом народного творчества (ул. Дружбы, 23)

11 мая

  • 11:00. Спектакль «Гадкий утёнок» (6+) – Пензенский областной театр «Кукольный дом» (ул. Чкалова, 35)
  • 13:00. Онлайн акция-реквием «Знаем. Помним. Гордимся!» (6+) – Пензенская областная библиотека для детей и юношества (ул. Толстого, 8А)
  • 17:00. Мастер-класс «Венский вальс» (12+) – Центр культурного развития «Дом офицеров» (ул. Ленинградская, 1А)
  • 18:30. Спектакль «Влюблённый Журден» (16+) – Центр театрального искусства «Дом Мейерхольда» (ул. Володарского, 59)
  • 18:30. Спектакль «Двое» (12+) – Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского (ул. Московская, 89)

12 мая

  • 10:00. Великой Победе посвящается. Пензенские художники-фронтовики (6+) – Губернаторский дом (ул. Советская, 5)
  • 11:00. Спектакль «Гадкий утёнок» (6+) – Пензенский областной театр «Кукольный дом» (ул. Чкалова, 35)
  • 18:30. Спектакль «Баллада о рыцаре Родриго» (16+) – Центр театрального искусства «Дом Мейерхольда» (ул. Володарского, 59)
  • 18:30. Спектакль «С училища» (18+) – Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского (ул. Московская, 89)
  • 19:00. Спектакль «Биография» (18+) – Театр на обочине (ул. Лермонтова, 3)
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах