В Пензу доставлен ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира, крестителя земли русской.
Процессия верующих во главе с митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом встретила святыню у поста ГИБДД в микрорайоне Арбеково, откуда крестным ходом последовала до храма Петра и Павла, где прошло богослужение.
Обращаясь к собравшимся, митрополит Серафим подчеркнул судьбоносный выбор, который святой Владимир сделал в пользу православной веры, крестившись сам и крестив всех своих подданных.
Митрополит Серафим также отметил, что пребывание мощей святого князя Владимира в Пензе – великое событие, которое поможет верующим в христианском пути.
На следующий день мощи князя были перенесены в Богоявленский храм при ДК Железнодорожников, где утром 30 августа прошла литургия с участием Архиерейского детского хора Пензенской епархии РПЦ.
После этого мощи крестным ходом перенесли храм Благовещения пресвятой Богородицы при Спасском кафедральном соборе, где они пробудут до 1 сентября.
Затем святыня продолжит свое путешествие по России и будет перевезена в город Саратов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть