Майонез с 35%-процентной жирностью подходит для первых блюд.
Об этом penza.aif.ru сообщил старший государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Республике Мордовии и Пензенской области Андрей Плигузов.
По его словам, такой продукт считается «постным», однако он усиливает вкус и добавляет сливочные нотки.
«Если же мы имеем в виду салаты, состоящие в основном из овощей, то для «нажористости» в них лучше использовать майонез самой высокой жирности в 67%», — добавил Андрей Плигузов.
Также он сообщил, что для запекания и вторых блюд, в составе которых есть крупы или макаронные изделия, подойдет «лёгкий» соус с жирностью в 40-45%.
«Опять же, всё зависит от вкусовых предпочтений самого человека. Я знаю «гурмана», который с удовольствием ест бутерброды с майонезом, на который сверху кладет копчёное или солёное сало», — добавил Андрей Плигузов.
Ранее сообщалось о том, как выбрать шоколадный подарок к Новому году.