«Заречные бобры» выиграли турнир в Сочи

   
   

Команда «Заречные бобры» сотрудников МЧС из города Заречного Пензенской области выиграла Первый открытый чемпионат по хоккею, организованный Сочинской хоккейной лигой.  

В турнире принимали участие пять команд: «Металлург» (Екатеринбург), «Ключавто» (Краснодар), «Большой» (Сочи), «Галактика» (Красная Поляна) и «Заречные Бобры» (Заречный).

Турнир проходил по круговой системе, победитель определялся по наибольшему количеству баллов. Выиграв три игры, «Заречные Бобры» вступили в ледовую схватку с «Металлургом» за звание чемпиона.

Из-за нарушений, допущенных хоккеистами Екатеринбурга, «Бобры» пробитием буллита открыли счёт матча в первом периоде. Затем, в упорной борьбе, демонстрируя красивую и интересную игру, команда удвоила свое преимущество.

2:0 - «Заречные Бобры» стали чемпионами сочинского турнира.

Справка: Команда «Заречные Бобры» образовалась 28 марта 2011 года. Название дружина получила в честь Бобренка – талисмана Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту, которые состоялись в честь 50-летия Заречного в 2008 году ( на тех состязаниях зареченские спасатели заняли первое место в общекомандном зачете).

   
   

«Заречные Бобры» три года являются абсолютным чемпионом Всероссийских турниров по хоккею среди специальных подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России. Игроки дружины входят в состав сборной МЧС России. В 2011 году они участвовали в «Битве на льду» в матчах с «Легендами хоккея» (Буре, Ларионов, Каменский и другие) и пожарными Нью-Йорка.

«Заречные Бобры» - бронзовый призер международного хоккейного турнира «Пражская Бочка» Чехия, Прага), чемпионы областных соревнований, турнира памяти Марата Калимулина (Тольятти), турнира памяти мастера спорта Александра Серняева и Кубка памяти братьев Субботиных (Пенза).

 

 

Смотрите также: