Виктор Артемкин назначен генеральным менеджером пензенского ХК «Дизель»

Виктор Артемкин осуществляет подбор игроков согласно общей стратегии по выводу команду на стабильно хороший уровень. © / официальный сайт ПХК "Дизель"

Виктор Артемкин назначен генеральным менеджером пензенского хоккейного клуба «Дизель».

   
   

Как сообщает пресс-служба команды, он зарекомендовал себя, как специалист с большим опытом работы в области хоккея. Многие из игроков, чьим агентом в разные годы был Артемкин входили в состав сборной России, среди них Александр Чеглинцев, Дмитрий Хамко, Александр Селянин, Алексей Трифонов, Кирилл Юрьев и один из самых известных подопечных Денис Бодров.

«Основная цель сейчас — это повысить уровень игры «Дизеля» в техническом плане и правильно расставить роли в команде.  Тренерский состав разрабатывает стратегию и отсеивает игроков, моя задача предоставить для отбора в команду достойных кандидатов, отобрать для «Дизеля» перспективных игроков, раньше, чем это сделают команды в других регионах.  Возможно, даже вернуть результативных пензенцев обратно», — цитирует Виктора Артемкина пресс-служба сурского клуба.

Работа по комплектованию команды на новый сезон продолжается. Игроки пензенского «Дизеля» выйдут из отпуска в первых числах июля. Первый тренировочный сбор команды начнется сразу после углубленного медицинского осмотра.

Смотрите также: