Пензенский спортсмен Сергей Толчеев выиграл первенство Европы по самбо

Сюорная России по самбо блестяще выступила на первенстве Европы. © / Всероссийская федерация самбо

Пензенский спортсмен Сергей Толчеев выиграл юношеское первенство Европы по самбо, которое с 18 по 22 апреля проходило в Праге (Чехия).

Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации самбо, в соревнованиях принимали участие 282 спортсмена из 23 стран Европы: Армения, Украина, Россия, Болгария, Грузия, Беларусь, Латвия, Литва, Израиль, Азербайджан, Молдова, Франция, Сербия, Нидерланды, Германия, Чехия, Греция, Румыния, Италия, Швейцария, Испания, Хорватия и Польша.

Сергей Толчеев выступал в весовой категории до 52 кг. В финальном поединке не оставил шансов Гоге Вардосанидзе из Грузии. Бронзовыми призерами стали Любослав Григоров из Болгарии и Гаспар Харапетян из Армении.

В командном зачете  сборная России победила в состязаниях юношей, девушек и юниоров. Второе место заняли наши юниорки, уступившие  лишь представительницам Беларуси.