Пензенские пловцы завоевали 4 медали на домашнем первенстве России

Пензенские пловцы завоевали четыре медали по итогам первенства России среди юниоров, которое завершилось во Дворце водного спорта «Сура».

Обладателем наград высшей пробы стал Егор Павлов. Ему не оказалось равных в двух вида программы - 100 и 200 метров баттерфляем. Бронзу в копилку сборной сурского края принес Сергей Исаев, финишировавший третьим на дистанции 400 метров комлексным плаванием. Отличились наши ребята и в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем, где они замкнули тройку призеров.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победы в своих группах одержали представители Москвы, Ханты-Мансийского и Ямало- Ненецкого автономных округов. Сборная Пензенской области стала третьей во второй группе.