Пензенские пловцы завоевали 12 медалей на чемпионате России

Пензенские спортсмены завоевали  12  медалей на чемпионате России по плаванию на короткой воде.
Заключительный день соревнований стал для наших пловцов самым богатым на награды - они выиграли 6 медалей.

Два золота в копилку команды сурского края положил  Сергей Фесиков. Ему  не оказалось равных на стометровках вольным стилем  и комплексным плаванием.

Мария Асташкина победила на дистанции 200 метров брассом.

Серебряным призером чемпионата России  в заплыве на 200 метров на спине стал Роман Ларин, установивший новый юношеский рекорд страны.

Второе место на дистанции 200 метров вольным стилем заняла Виктория Андреева, а Анастасия Фесикова выиграла бронзу в пятидесятиметровке на спине.

По итогам чемпионата России по плаванию на короткой воде будет составлена сборная страны для участия в чемпионате Европы, который в начале декабря состоится в Израиле. Вкоамнду войдут и несколько пензенских спортсменов, выполнивших отборочный норматив.