Пензенцы завоевали еще 4 медали на первенстве Европы по прыжкам в воду

Победители и призеры первенства Европы в синхронных прыжках с вышки среди девушек. © / Министерство физической культуры и спорта Пензенской области

Пензенские спортсмены завоевали еще четыре медали на первенстве Европы по прыжкам в воду, которое проходит в городе Берген (Норвегия).

Александра Бибикина одержала победу в прыжках с метрового трамплина, набрав 341,10 балла. Еще одна россиянка Ульяна Клюева заняла второе место (329,55). Третьей стала Луис Брэдли из Великобритании (328,10).

Победительница первенства Европы Александра Бибикина (в центре). Фото: Министерство физической культуры и спорта Пензенской области

Обладателем золотой медали стал Максим Малофеев. Ему не оказалось равных в прыжках с вышки (494,25). В тройку лучших вошли Сандро Рогава из России (431,20) и Айдан Хислоп из Великобритании (406,25).

Во второй раз на высшую ступень пьедестала почета Максим Малофеев поднялся с Русланом Терновым, также представляющим Пензу. Вместе ребята выиграли финальные состязания в синхронных прыжках с вышки (350,73). Серебро завоевали Мэтью Диксон и Ноа Вилльямс из Великобритании (344,28), бронзу - Аурелиан Драгомир и Алинь-Айон Ронту из Румынии (283,92).

Свой вклад в копилку юниорской сборной России внесли Ирина Асташкина и Полина Саекова. Девушки заняли третье место в синхронных прыжках с вышки (270,00). Вперед они пропустили представительниц Украины (275,22) и Великобритании (274,17).