«Локомотив-Пенза» вышел в полуфинал после победы над РК «ВВА-Подмосковье»

«Локомотив-Пенза» вышел в полуфинал после победы над «РК ВВА-Подмосковье» в воскресенье, 2 июня.

Четвертьфинал PARI Кубка России по регби прошёл на стадионе «Первомайский». В первые десять минут игры «Локомотив» провёл несколько многофазовых атак. Однако воплотить свои усилия в результативные действия не получилось. Вскоре гости стали постепенно переходить середину поля, и уже на 23 минуте «военлёты» получили возможность пробить штрафной прямо напротив ворот - 0:3. Однако хозяева  не заставили долго ждать ответ и на 26 минуте атаку молом от коридора после штрафного завершил Алексей Башев. Реализацию выполнил Сергей Янюшкин - 7:3.

К сожалению, на 34 минуте Стефан Малан получил желтую карточку, и пензенцы временно осталась в меньшинстве. Через три минуты «военлёты» вновь вырвались вперед - 7:10.

С этим счетом команды ушли на перерыв, после которого «Локомотив» совершил размашистую атаку из края в край на 44 минуте, однако реализация не удалась - 12:10, но команда вырвалась вперед. Правда, длилось это не долго, так как на 50 минуте гости оказались впереди после точного штрафного Стрельникова - 12:13. Ровно через 10 минут хозяева вырвались вперед и счет стал 19:13. Несмотря на множественные попытки гостей опередить пензенцев, переломный момент игры наступил на 78 минуте. Даниил Потиханов совершил попытку по левому краю, а Сергей Янюшкин забил реализацию - 26:13. До финального свистка счет не изменился.

Следующий матчи регулярной части Чемпионата России по регби пройдет 8 июня в Казани со «Стрелой-Ак Барс», 15 июня в Монино с «ВВА-Подмосковье» и 23 июня дома с московским «Динамо». А 10 августа в Красноярске «Локомотив» сыграет с «Енисеем-СТМ» полуфинал Кубка России.

Ранее сообщалось, что «Локомотив-Пенза-м» проиграл команде «Енисей-СТМ-м».