Проекты строительства развязки и дорог на ГПЗ-24 прошли госэкспертизу

Проектная документация по строительству развязки и дорог в микрорайоне ГПЗ-24, разработанная ООО «Центр-Дорсервис», прошла госэкспертизу.

   
   

Об этом сообщили в городском Управлении капитального строительства, уточнив, что заключение по каждому объекту было получено 23 декабря. Проверку достоверности определения сметной стоимости подтвердил Региональный центр государственной экспертизы и ценообразования Пензенской области в начале февраля. Переустройство существующих инженерных коммуникаций запроектировано в соответствии с техническими условиями ресурсоснабжающих организаций.

Напомним, что развязку будут делать на пересечении улиц Антонова и Измайлова. Увеличение площади кольца, подъездных путей и полос повысит пропускную способность микрорайона позволит пензенцам сократить время в пути. 

Кроме того, утвержден проект участка дороги, который соединит улицы Измайлова и Антонова в районе улицы Добролюбова за храмом Дмитрия Донского.

«Предполагается и продолжение улицы Антонова от перекрестка Добролюбова за торговым центром «Лента» с выходом на мост через старое русло Суры», - уточнили в пресс-службе мэрии.

На реализацию проектов выделят 1 млрд 75 млн 559 тысяч рублей.

   
   

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.