В Пензе начали строительство магистрального водопровода в районе улицы Ново-Казанской.
Об этом в своем Telegram-канале написал глава города Олег Денисов, отметив, что ее протяженность будет 653 метра, а внутренний диаметр трубы – до 500 мм. Трасса пройдет от Стрельбищенской, 15/1 до Измайлова, 65.
«Линию будем прокладывать как открытым способом, так и методом горизонтального направленного бурения», — добавил мэр.
Он отметил, что на данный момент территория подготовлена, а подрядчик завозит полиэтиленовые трубы и другие материалы, обустраивает объездную дорогу.
Завершить строительство планируется до конца года. После чего участок подключат к городской системе водоснабжения.
«Водопровод необходим для стабильного обеспечения ресурсом активно развивающегося микрорайона ГПЗ-24», — объяснил Олег Денисов.
Ранее сообщалось, что в 2027-ом хотят завершить строительство водопровода от мкр. Терновка Пензы.