Более 20 отечественных ретроавтомобилей покорили пензенцев

Выставка, посвященная Дню Победы и памяти общественного и политического деятеля, родоначальника автомобильного ретродвижения в регионе Виктора Лазуткина, прошла в Пензенском государственном университете.

   
   

Уникальные экспонаты с самого утра выстроились на территории университетского городка. 

«20 автомобилей отечественного производства, среди которых уникальная «Чайка». Именно такая была подарена первому космонавту Юрию Гагарину. Есть машины, которые использовались во время Великой Отечественной войны, и, несомненно, они вызовут интерес не только с точки зрения механики, это и особый вклад в патриотическое воспитание молодежи», - рассказал пресс-службе ПГУ один из организаторов выставки Геннадий Козлов.

Посетителями выставки стали не только студенты, преподаватели и сотрудники университета, познакомиться с представленными раритетами советского автопрома пришли также школьники, представители старшего поколения и даже воспитанники детского сада.

«Машины можно было не только посмотреть, но и сфотографироваться рядом с ними. Также разрешалось посидеть за рулем», - добавили в пресс-службе ПГУ.