На 7 тыс. обманули девушку, которая искала водителя, чтобы доехать до Пензы

В Пензенской области мошенники обманули 24-летнюю местную жительницу.

   
   

По данным УМВД России по региону, девушке нужно было из Кузнецка доехать до Пензы. С этой целью она в интернете нашла объявление, где водитель набирал себе попутчиков. Девушка связалась с ним и договорилась о поездке. После этого на ее телефон пришла ссылка. Девушка неоднократно пользовалась данной услугой, поэтому сразу перешла по ссылке и ввела реквизиты банковской карты для оплаты комиссии. Позже она обнаружила, что вместо 25 рублей с ее счета списали более 7 000 рублей. Девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Позже личность злоумышленника установили. Им оказался 25-летний житель Ярославля. Его задержали по месту проживания.

Молодой человек вину свою признал и в содеянном раскаялся. По его словам, он хотел заработать легких денег. Работу нашел в интернете. Полученные средства он потратил на личные нужды.

Также установлено, что подозреваемый совершил подобные преступления и на территории других субъектов РФ.

«Следователями отрабатывается причастность молодого человека к совершению аналогичного преступления на территории Пензенской области. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — добавили в управлении.

Ранее сообщалось, что в Пензе осудили главного бухгалтера за хищение 7,4 млн рублей.