90

Зареченские баскетболисты замыкают турнирную таблицу Суперлиги

Елена Никитина / Из личного архива
Пенза, 4 марта - АиФ-Пенза.

Зареченский «Союз» поделил очки с барнаульским БК «Алтай-Баскет» в очередных домашних матчах российского баскетбольного чемпионата среди мужских команд Суперлиги второго дивизиона.
Первая встреча проходила в равной борьбе - 53:54 после тридцати минут игрового времени. Лишь в заключительном периоде хозяевам площадки удалось сломить сопротивление гостей.

Наши ребята выиграли четверть - 25:17, а вместе с ней и матч в целом - 78:71. Самым результативным в составе дружины оказался Владимир Чичайкин, принесший в копилку команды 29 очков.
Во втором поединке барнаульским баскетболистам удалось взять реванш. Начало встречи удачнее провели зареченцы - 14:10, но затем они стали сдавать свои  позиции.

К большому перерыву гостям не только удалось отыграться, но и выйти в лидеры - 26:30. Своего преимущества они не упустили и в дальнейшем, выиграв в итоге со счетом 55:67.
«Союз» набрал 42 очка и по-прежнему замыкает турнирную таблицу мужской Суперлиги 2 дивизиона. Следующие игры наша команда проведет 12 и 13 марта дома с питерским «Спартаком».