78

Зареченские баскетболисты поделили очки с ярославскими

Пенза, 18 марта - АиФ-Пенза.

Зареченский «Союз» поделил очки с «Буревестником» из Ярославской области в домашних матчах чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги второго дивизиона.
Первый матч остался за гостями. К большому перерыву они сумели создать неплохой задел - 26:34 в их пользу.

Однако уже в третьей четверти зареченцы навязали сопернику борьбу, сократив отставание до двух очков и тем самым сохранив интригу.

Развязка наступила в заключительные 10 минут игрового времени, где удача сопутствовала баскетболистам из Ярославской области - 64:69.
Во втором поединке подопечным Олега Филина удалось взять реванш. Причем на этот раз они не стали откладывать надолго вопрос о победителе, а постарались решить его в самом начале встречи, первая четверть которой завершилась при счете 21:12.

Еще на четыре очка наша дружина оторвалась в следующем отрезке матча, а затем уверенно провела третий и четвертый периоды. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Союза» - 64:54.
Наша команда набрала 47 очков и вместе с тульским «Арсеналом» и ставропольским «Динамо-ЦБК» делит 9-11 места. Заключительные матчи первого этапа зареченцы проведут 25-26 марта дома с БК «Тамбов».