Примерное время чтения: 2 минуты
386

Воспитанники школы-интерната №1 г. Пензы сразились на турнире по шашкам

Пенза, 19 февраля - АиФ-Пенза.

18 воспитанников школы-интерната №1 города Пензы приняли участие в турнире по русским шашкам.

«Наша задача – вовлечь детей в активный вид досуга, который развивает память и мышление, учит сплоченности, раскрывает внутренний потенциал детей», - сказал руководитель СУ СК РФ по Пензенской области Дмитрий Матушкин.

Дети с большим интересом откликнулись на предложение поучаствовать в турнире и побороться за победу. В число призеров вошли Сергей Терехин, Виктор Шмелев и Анна Тохтаева. Они получили от организаторов дипломы победителей, кубок, а также настольные игры для увлекательного досуга.

Всем участникам турнира были вручены дипломы, фирменные сувениры и памятные призы.

 «Мы с радостью поддержали инициативу Дмитрия Михайловича по проведению шашечных турниров для детей. Считаю, что сегодня шашки, как вид спорта, недооценены. Это – интеллектуальный вид спорта, который помогает детям обрести уверенность в себе и в своих силах, заряжает энергией», - отметил президент федерации шашек Пензенской области Алексей Савичев.

Фото: Следственное управление СК РФ по Пензенской области

Организаторы планируют продолжить зародившуюся в новом году традицию проведения турниров по шашкам для воспитанников интернатов и детских домов Пензенской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах