Примерное время чтения: 2 минуты
153

Воспитанники нижнеломовского детского дома-интерната сыграли в шашки

Полина Тальникова / АиФ
Пенза, 5 марта - АиФ-Пенза.

Турнир по русским шашкам, организованный региональным следственным управлением СК РФ совместно с областной федерацией этого вида спорта, состоялся на базе Нижнеломовского детского дома-интерната в Пензенской области.

В нем приняли участие воспитанники учреждения.

«Это уже третий турнир, который мы организуем для детей совместно со следственным управлением Следственного комитета РФ по Пензенской области. Мы очень рады, что Дмитрий Михайлович Матушкин активно поддерживает это направление и помогает нам развивать шашечное движение в регионе», - рассказал президент федерации шашек Пензенской области Алексей Савичев.

По уже сложившейся традиции, все ребята получили дипломы участников и сувениры от организаторов, а победители и призеры - медали и подарки.

Фото: АиФ/ Полина Тальникова

«В рамках мероприятия Роза Анохина провела для ребят тренинг «В начале было Слово» из авторского образовательного цикла «Культура речи. Влияние слов на качество жизни». За проявленный интерес к теме тренинга и активность Роза Михайловна подарила в фонд библиотеки интерната книгу сказок «Где живет любовь», в издании которой приняли участие воспитанники школы-интерната №1 г. Пенза», - сообщили организаторы.

Фото: АиФ/ Полина Тальникова
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах