Примерное время чтения: 2 минуты
495

Во дворце единоборств «Воейков» открылся музей спорта Пензенской области

Пенза, 25 декабря - АиФ-Пенза.

Музей спорта Пензенской области открылся во дворце единоборств «Воейков» во вторник, 25 декабря. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, была проделана большая работа по сбору информации и выставочных экспонатов, изготовлены копии спортивных знаков и снарядов, скульптурные пространственные инсталляции, широкоформатные фотокомпозиции. 

Помощь в формировании  музейного фонда оказали знаменитые спортсмены из Пензы - участники Олимпийских игр и других международных турниров, ветераны спорта, областной краеведческий музей, а также профильные федерации и спортшколы региона.

В последние два месяца проводился непосредственно монтаж экспозиции, и ее художественное оформление. Результат участники церемонии открытия Музея спорта смогли оценить лично.

«Мы гордимся нашими спортсменами, важно, чтобы память об их победах и достижениях сохранялась, чтобы она вдохновляла нашу молодежь на то, чтобы заниматься спортом сегодня», - подчеркнул Иван Белозерцев, обращаясь к участникам торжественной церемонии открытия.

Губернатор поблагодарил организаторов за отличный результат и выразил уверенность в том, что музей будет развиваться и пользоваться популярностью как среди пензенцев, так и у гостей региона.

Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области

«Создан прекрасный Музей спорта! Это знак огромного уважения общества к великим достижениям наших спортсменов, их тренеров», - эти слова Иван Белозерцев написал на первой странице книги отзывов открывшегося объекта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах