261

Виктория Андреева, выступающая за Пензу, выиграла серебро на ЧР по плаванию

Виктория Андреева отличилась на дистанции 100 метров вольным стилем.
Виктория Андреева отличилась на дистанции 100 метров вольным стилем. Всероссийская федерация плавания
Пенза, 12 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенская спортсменка Виктория Андреева завоевала первую для сурской команды медаль на чемпионате России по плаванию, который проходит в Москве.

В состязаниях, которые являются отборочными на чемпионат мира, принимают участие более 500 спортсменов из 59 регионов Российской Федерации, а также из зарубежных стран – Узбекистана и Кыргызстана.

Во второй соревновательный день Виктория Андреева отличилась на дистанции 100 метров вольным стилем, где финишировала со вторым результатом — 55,01 секунды.

Победительнице Розалии Насретдиновой из Москвы она уступила 0,15 секунды. Бронзовым призером стала Арина Опенышева из Красноярского края - 55,02 секунды.

Еще один представитель Пензенской области Роман Ларин остановился в двух шагах от пьедестала почете. На 100-метровке на спине он показал пятое время — 54,67. Равных в этой дисциплине не оказалось Евгению Рылову из Московской области — 53,13.