Примерное время чтения: 2 минуты
169

В Пензенской области пройдет фестиваль «Мама, папа, я – спортивная семья»

Областной фестиваль будет проходить в четыре этапа.
Областной фестиваль будет проходить в четыре этапа. / Анна Городкова / АиФ
Пенза, 16 января - АиФ-Пенза.

В Пензенской области по инициативе губернатора пройдет фестиваль «Мама, папа, я – спортивная семья».

Иван Белозерцев подчеркнул, что традиционный конкурс в региональном масштабе будет способствовать популяризации спорта и активного семейного досуга, объединению родителей и детей.

В настоящее время утверждено положение о конкурсе. Главам городских округов и муниципальных районов области поручено начать работу по подготовке к районным этапам соревнований.

 «Областной фестиваль будет проходить в четыре этапа. Первый этап состоится в феврале этого года в образовательных организациях. Победители первого тура соревнований примут участие в муниципальном этапе в марте 2017 года. Третий этап – это областные зональные соревнования, они пройдут 1 апреля.Проведение финального этапа запланировано на 8 апреля в Сердобске», - сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Участниками соревнований станут семьи с детьми – воспитанниками дошкольных образовательных учреждений в возрасте 5-6 лет, а также школьники в возрасте 7-9 лет и их родители.

В программе соревнований – легкоатлетическая эстафета, комбинированная эстафета «Весёлые старты», плавание, дартс, фитнес-упражнения, конкурс плакатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах