Примерное время чтения: 2 минуты
87

В пензенской «Лагуне-УОР» 7 декабря выберут нового капитана

Оксана Пегова сложила с себя полномочия.
Оксана Пегова сложила с себя полномочия. официальный сайт МФК «Лагуна-УОР»
Пенза, 24 ноября - АиФ-Пенза.

В пензенском мини-футбольном клубе «Лагуна-УОР» 7 декабря выберут нового капитана.

Оксана Пегова, которая была правой рукой главного тренера команды, начиная с сезона 2015-2016гг., сложила с себя полномочия.

«Оксана сама попросила, чтобы с нее сняли эту ответственность, потому что череда травм не позволяет ей показывать мини-футбол того уровня, которому она соответствует. Возможно, если на нее перестанет давить этот груз, она сможет найти ту форму, ту игру, которую она показывала раньше. Я думаю, что это как-то тоже встряхнет девчонок и мы будем двигаться только вперед», - цитирует пресс-служба МФК «Лагуна-УОР» главного тренера команды Юрия Новикова.

В тоже время команда продолжает готовиться к играм чемпионата России, ближайшие из которых «Лагуна-УОР» проведет 23 и 24 декабря в Московской области с ФК «Снежана-Котельники».

По словам Юрия Новикова, к этому времени все игроки должны успеть восстановиться.

«Из игроков «Лагуны-УОР» сейчас можно выделить Машу Крупину, которая с усердием тренируется и делает все возможное и порой невозможное, чтобы быстрее восстановиться после травмы. Хотел бы отметить и остальных девчонок, которых задел за душу результат наших последних игр. Они горят желанием через тренировки достичь той формы, которая позволит им играть на равных с лидером чемпионата. До ближайших матчей остался месяц, думаю, что мы должны многое переосмыслить и сделать работу над ошибками», - рассказал главный тренер МФК «Лагуна-УОР».

Сейчас в клубе уделяется большое внимание молодежному составу «Лагуны-УОР», которому с 1 по 4 декабря предстоит побороться за победу в первенстве России по мини-футболу. Игры будут проходить в ФОК «Спутник».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах