Примерное время чтения: 2 минуты
272

В Пензе стартовало первенство России по прыжкам в воду

Во Дворце спорта «Буртасы» состоялось открытие первенства России по прыжкам в воду среди девушек и юношей 2003-2006 годов рождения.

В соревнованиях принимают участие более 100 спортсменов из Москвы, и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Воронежа, Саратова, Челябинска, Екатеринбурга, Бузулука, Тольятти, Балаково, Ставрополя и Пензы.
Наш регион представляют 15 спортсменов: Ника Строкова, Евгения Тимакова, Полина Саекова, Алина Арефьева, Яна Большакова, Артем Левин, Даниил Корябкин, Максим Малофеев, Даниил Белов, Андрей Малашкин, Артем Барашкин, Богдан Сергунин, Леонид Федосеев, Александр Чернявский, Ринат Баржанов.
В программе соревнований прыжки с трамплина 1метр, индивидуальные и синхронных прыжки с трамплина 3 метра и  вышки 10 метров (3м; 5м, 7,5м), а также спецпрограмма в зале.
Первые награды участники соревнований разыграли в спортивном зале. Лучшие результаты в спецпрограмме в своих возрастных категориях показали София Залунина из Санкт-Петербурга, Максим Самарин из Саратова, Мария Бруенок из Челябинска и Егор Зыбин из Москвы.
По итогам первенства страны будет формироваться состав юниорской сборной России на 2017 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах