Примерное время чтения: 2 минуты
168

В Пензе сотрудники Росгвардии выиграли турнир по стрельбе

Каждому участнику необходимо было сделать 10 выстрелов за 10 минут.
Каждому участнику необходимо было сделать 10 выстрелов за 10 минут. Национальная гвардия Российской Федерации
Пенза, 22 ноября - АиФ-Пенза.

В Пензе на базе ДОСААФ прошел чемпионат по стрельбе из пистолета Макарова, посвященный памяти мастера спорта международного класса Юрия Володина.

Капитан милиции Юрий Володин – сотрудник специального отряда быстрого реагирования УВД по Пензенской области геройски погиб при исполнении служебного долга в Чеченской республике.

«В июле 2001 года он вместе с группой бойцов в населенном пункте Урус-Мартан проводил операцию по задержанию местного жителя, который подозревался в причастности к бандформированию, однако подозреваемый, оказав сопротивление, открыл огонь по сотрудникам милиции. Увидев, что один из товарищей ранен, Юрий Володин попытался увести его с линии огня, но получил тяжелые ранения несовместимые с жизнью. За мужество, отвагу и самоотверженность Указом Президента Российской Федерации капитан милиции Володин Юрий Евгеньевич награжден орденом Мужества (посмертно)», - сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Пензенской области.

По итогам состязаний в командном зачете первое место заняла команда ОМОН управления Росгвардии по Пензенской области. Вторыми стали сотрудники УФСБ по Пензенской области и третьими представители УФСИН по Пензенской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах