Примерное время чтения: 2 минуты
136

В Пензе пройдут страйкбольные состязания

Евгения Обымахо / АиФ
Пенза, 12 ноября - АиФ-Пенза.

14 ноября в Пензе впервые пройдет турнир по страйкболу на Кубок ФСКН России.

Организаторами спортивной игры выступают ФСКН России, управление ФСКН России по Пензенской области и межрегиональная Федерация страйкбола при участии регионального отделения ДОСААФ России.

Заявки для участия в турнире подали шесть команд. Согласно положению о проведении турнира, им предстоит найти и обезвредить все мишени в здании в кратчайший срок, а заем провести его штурм для освобождения заложников.

Торжественное открытие мероприятие состоится в 9.30 в поселке Богословка Пензенского района Пензенской области. Поболеть за участников состязаний и приобщиться к данной военно-спортивной игре могут все желающие.

Cправка: Страйкбол (дословно в переводе с английского означает «удар шаром») - это российский аналог военно-спортивной игры с использованием так называемой «мягкой пневматики».

В игре участвуют две или более команд. Страйкбольные игры отличает растянутый по времени сюжет на большой площади ограниченной лишь фантазией и желанием участвующих в игре людей. Длительность одной игры может составлять от нескольких часов до нескольких суток. Игра ведется на честность, так как красящий элемент в поражающих противников шариках отсутствует.

Считается, что страйкбол появился в Японии, когда после второй мировой войны японцы лишились не только армии, но и права владения автоматическим оружием. Условия капитуляции необходимо было соблюдать, и тогда для отработки тактики сил самообороны японцы придумали игрушечное оружие, которое стреляло пластиковыми шариками.

В России впервые страйкбольные игры были проведены в 1997 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах