Примерное время чтения: 2 минуты
190

В Пензе пройдет мастер-класс двукратного чемпиона США по тайскому боксу

Пенза, 17 сентября - АиФ-Пенза.

19  и 20 сентября в пензенском дворце единоборств «Воейков»  пройдет мастер-класс двукратного чемпиона США по тайскому боксу, уроженца Пензы Артема Шарошкина.
В 2004 году в возрасте 18 лет Артем выехал на постоянное место жительства в США (Сан-Диего, штат Калифорния). Обучаясь в колледже, одновременно начал заниматься тайским боксом под руководством легендарного четырехкратного чемпиона Мэла Менора.

Артем участвовал более чем в 30 профессиональных и любительских боях перед публикой Лас-Вегаса, Лос-Анджелеса, Токио, Бангкока, Еревана и Сан-Диего; проходил стажировку в монастырском лагере Таиланда.
У Артема своеобразная техника ведения боя, за которую публика дала ему прозвище «Русский эксперимент». По версии WBC, он вошел в рейтинг лучших профессиональных бойцов Северной Америки.
Всё это время Артём живет и работает в Сан-Диего, владея одним из лучших спортивных клубов Южной Калифорнии с уклоном на занятия по муай-тай, кикбоксингу, боксу, джиу-джитсу, борьбе и смешанному стилю.
Артём занимается тренерской деятельностью, работая как с любителями, так и с профессионалами, среди которых немало известных бойцов: Кевин Росс, Мухамед «Кинг Мо» Лаваль, братья Ногуер, Травис Браун, Фабрисиу Вердум, Даниел Кормиер и Мейхем Милло. Один из самых титулованных бойцов клуба- семикратный чемпион мира по тайскому боксу Артём Левин.
Главная задача, которую ставит перед собой Артём в ходе визита на родину – развитие муай-тай в Пензе, привлечение внимания молодых любителей и профессиональных бойцов на понимание изначально базовой техники и постепенное продвижение принципов тайского бокса в самообороне и смешанных единоборствах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах